正在加载数据... 设为首页 | 加入收藏 | 手机版
  • 1
  • 2
  • 3
您现在的位置: 阳新县第一中学>> 艺术节专栏>> 首届艺术节>>正文内容

首届艺术节

首届体育科技文化艺术节体育比赛项目获奖情况

阳新一中首届体育科技文化艺术节高一学生体育项目获奖情况一览表

高一女子铅球

名次

姓名

乐一萱

柯锌锌

明锋

董曲平

徐丽敏 

蔡紫阳

尹紫梅

方梦琪

班级

一(13)

一(8)

一(15)

一(11)

一(16)

一(16)

一(6)

一(4)

高一男子

3000m

名次

姓名

虞灿

陈志鑫

阮晓煜

明浩

柯善基

张友卓

王轩

郑少琳

班级

一(20)

一(5)

一(5)

一(10)

一(17)

一(19)

一(2)

一(16)

高一女子三项全能

名次

姓名

郭青青

汪怡妤

柯文娅

肖云

石丽娟

刘梦思

尹紫梅

柯燚

班级

一(14)

一(15)

一(2)

一(8)

一(5)

一(9)

一(6)

一(8)

高一男子三项全能

名次

姓名

柯文凯

明通

刘悠

明轩

柯创伟

董恩丁

虞灿

何兆鑫

班级

一(3)

一(9)

一(16)

一(6)

一(17)

一(15)

一(20)

一(8)

高一男子铅球

名次

姓名

冯德

郑少林

邹小军

郭俊

柯浩东

杨子凌

程灿

乐祖松

班级

一(18)

一(16)

一(11)

一(13)

一(20)

一(15)

一(9)

一(7)

高一男子跳远

名次

姓名

邱恒

柯泓宇

潘诚中

潘美源

肖本武

杨晓鹏

李于政

张博文

班级

一(16)

一(12)

一(19)

一(5)

一(13)

一(17)

一(6)

一(8)

高一女子跳高

名次

姓名

柯琪琪

刘婷婷

文静

马健

张萍

何文敏

郭青青

易玲玲

班级

一(13)

一(4)

一(8)

一(18)

一(16)

一(9)

一(14)

一(20)

高一女子

100m

名次

姓名

刘妹

叶丽君

黄秋思

陈晓玲

毛烨菲

曹君

程慧铠

肖云

班级

一(15)

一(6)

一(2)

一(16)

一(20)

一(9)

一(9)

一(8)

高一男子100m

名次

姓名

柯文凯

肖泽霖

周煊

明轩

刘悠

柯泓宇

范宇航

明聪

班级

一(3)

一(10)

一(19)

一(6)

一(16)

一(12)

一(9)

一(10)

高一男子

800m

名次

姓名

黄伟梁

肖本武

柯旭

向欣

明浩

程念

胡元彰

王浩

班级

一(9)

一(13)

一(15)

一(2)

一(10)

一(8)

一(18)

一(16)

高一女子

800m

名次

姓名

张紫瑞

伍欢欢

汪文婷

柯金枝

明脂燕

石若瑄

肖芳芳

石丽娟

班级

一(2)

一(16)

一(16)

一(17)

一(3)

一(2)

一(15)

一(5)

高一男子

1500m

名次

姓名

阮晓煜

王轩

何兆鑫

陈志鑫

黄伟梁

邓乙民

周琪

乐祖松

班级

一(5)

一(2)

一(8)

一(5)

一(9)

一(13)

一(1)

一(7)

高一女子跳远

名次

姓名

陈晓玲

柯文亚

柯琪琪

张笑笑

姜艳萍

费希希

欧阳慧婷

张丽敏

班级

一(6)

一(2)

一(15)

一(18)

一(7)

一(1)

一(12)

一(7)

高一女子

400m

名次

姓名

刘妹

张紫瑞

周珊珊

骆凤雨

马文丽

肖芳芳

艾钧钧

张烨

班级

一(15)

一(2)

一(5)

一(8)

一(19)

一(15)

一(18)

一(11)

高一男子

400m

名次

姓名

周琪

陈志良

董俊

陈建臻

刘富楠

胡康定

邹志博

陈小溪

班级

一(1)

一(2)

一(10)

一(17)

一(6)

一(14)

一(19)

一(8)

高一女子

200m

名次

姓名

汪怡婷

黄秋思

王心悦

张萍

毛烨菲

胡淼

肖彤

程蔚

班级

一(15)

一(2)

一(1)

一(16)

一(20)

一(17)

一(2)

一(6)

高一男子

200m

名次

姓名

周煊

范宇航

明通

李康

胡康定

费烨华

周凡皓

陈志良

班级

一(19)

一(9)

一(9)

一(10)

一(14)

一(16)

一(11)

一(2)

高一男子跳高

名次

姓名

柯继

汪杰

潘诚中

付聪

刘新光

黄锦

樊雨星

王伟健

班级

一(4)

一(16)

一(19)

一(16)

一(18)

一(6)

一(8)

一(7)

高一女子

1500m

名次

姓名

柯金枝

艾钧钧

陈温馨

张婷婷

刘瑶

李峦峦

陈雅惠

董梦美

班级

一(17)

一(18)

一(5)

一(20)

一(13)

一(16)

一(12)

一(12)

高一女子4×100m接力赛

班级

一(16)

一(15)

一(2)

一(9)

一(6)

一(5)

一(7)

一(12)

高一男子4×100m接力赛

班级

一(16)

一(8)

一(10)

一(6)

一(9)

一(15)

一(17)

一(18)

阳新一中首届体育科技文化艺术节高二学生体育项目获奖情况一览表

高二男子跳远

名次

姓名

桂成

刘金刚

梁剑

成家帮

刘昕

刘志文

柯涵

王伟伟

班级

二(1)

二(2)

二(15)

二(12)

二(2)

二(15)

二(14)

二(16)

高二男子

3000m

名次

姓名

李传清

明平松 

陈世民

柯希

方炎恒

李耀岚

阮英哲

郑黎明

班级

二(20)

二(6)

二(12)

二(13)

二(11)

二(14)

二(9)

二(7)

高二女子三项全能

名次

姓名

刘彬彬

成莹冰

秦丽萍

赵茜

徐娟

柯婷

邓小曼

臧文静

班级

二(7)

二(8)

二(20)

二(15)

二(4)

二(8)

二(5)

二(14)

高二男子三项全能

名次

姓名

桂晨

梅贤超

黄耀湘

石雷鸣

石文康

鲁奇志

董主安

李松

班级

二(1)

二(15)

二(13)

二(8)

二(10)

二(9)

二(21)

二(8)

高二女子跳远

名次

姓名

成莹冰

刘彬彬

郑敏华

陈盼盼

梁曼妮

黄微微

郭文娟

明如情

班级

二(8)

二(7)

二(7)

二(17)

二(16)

二(3)

二(19)

二(10)

高二女子

100m

名次

姓名

明彩玲

梁曼妮

秦丽萍

谢亚玲

刘姻脂

彭煜

刘静

钟西

班级

二(2)

二(16)

二(20)

二(3)

二(10)

二(9)

二(1)

二(16)

高二女子800m

名次

姓名

柯秀颖

肖晓敏

刘薇铭

陈智慧

钟西

明思颖

李嘉琪

刘佳

班级

二(11)

二(6)

二(6)

二(18)

二(16)

二(10)

二(13)

二(4)

高二男子

100m

名次

姓名

周栋

桂晨

赵学思

黄耀湘

程正权

华潇

刘志文

黄文韬

班级

二(11)

二(6)

二(6)

二(18)

二(16)

二(10)

二(15)

二(1)

高二男子

800m

名次

姓名

黄海峰

刘道汉

柯金榜

鲁志奇

成泽忠

阮英哲

汪训进

陈诚

班级

二(11)

二(20)

二(3)

二(9)

二(16)

二(9)

二(8)

二(7)

高二男子

1500m

名次

姓名

李传清

明平松 

柯金榜

黄海峰

成若天

陈诚

罗华明

余文渊

班级

二(20)

二(6)

二(3)

二(11)

二(4)

二(7)

二(19)

二(21)

高二女子跳高

名次

姓名

刘晶晶

樊丽芹

黄蕾

汪莎莎

刘婷婷

李依澳

谢亚玲

李婉青

班级

二(8)

二(15)

二(11)

二(2)

二(20)

二(2)

二(3)

二(1)

高二男子跳高

名次

姓名

黄晨

成家帮

黄瑞杰

梁剑

成天才

吴永成

刘金刚

胡进庆

班级

二(20)

二(12)

二(15)

二(15)

二(19)

二(12)

二(13)

二(19)

高二女子铅球

名次

姓名

徐娟

秦丽萍

周枝枝

赵敏

李澳华

秦慧芳

田小凤

王细女

班级

二(4)

二(20)

二(4)

二(2)

二(2)

二(20)

二(3)

二(17)

高二女子

400m

名次

姓名

明彩玲

柯群楠

柯秀颖

王林云

赵茜

赵敏

柯婷

严美仪

班级

二(2)

二(7)

二(11)

二(10)

二(15)

二(2)

二(8)

二(20)

高二男子

400m

名次

姓名

金子健

赵铭

柯沅希

程杨清

柯希

陈圣涛

周栋

贾浪

班级

二(2)

二(9)

二(6)

二(4)

二(13)

二(8)

二(15)

二(17)

高二女子

200m

名次

姓名

冯孟奇

潘倩

王楠

刘珍珍

刘薇铭

石梓琪

伍梦起

陈瑶君

班级

二(2)

二(2)

二(1)

二(18)

二(6)

二(9)

二(16)

二(12)

高二男子

200m

名次

姓名

梅贤超

刘昕

程正权

李耀岚

杨伟峰

金子健

舒万年

柯杰

班级

二(15)

二(2)

二(9)

二(14)

二(5)

二(2)

二(16)

二(6)

高二男子铅球

名次

姓名

王功勋

郑安钟

陈健

舒锐

周洪途

冯润铎

柯炜

周现真

班级

二(18)

二(5)

二(15)

二(16)

二(3)

二(1)

二(5)

二(7)

高二女子

1500m

名次

姓名

邢子烟

刘秋芳

熊星星

华烨

阮小曼

李细娜

郑美丹

罗娜

班级

二(6)

二(21)

二(4)

二(14)

二(16)

二(21)

二(16)

二(14)

高二女子4×100m接力赛

班级

二(2)

二(7)

二(8)

二(6)

二(20)

二(17)

二(18)

二(4)

高二男子4×100m接力赛

班级

二(2)

二(15)

二(5)

二(14)

二(1)

二(9)

二(13)

二(18)

阳新一中首届体育科技文化艺术节团队项目获奖情况一览表

高一团体总分

 

高二团体总分

第1名

一(16)

131

 

第1名

二(2)

110

第2名

一(2)

81

 

第2名

二(15)

85

第3名

一(15)

80

 

第3名

二(8)

83

第4名

一(9)

67

 

第4名

二(20)

73

第5名

一(6)

61

 

第5名

二(7)

69

第6名

一(5)

59

 

第6名

二(6)

66

精神文明奖:一(20)班

 

精神文明奖:二(10)

高一跑操

 

 

高一跑操

 

第1名

一(16)

 

 

第1名

二(7)

 

第2名

一(6)

 

 

第2名

二(6)

 

第3名

一(17)

 

 

第3名

二(8)

 

第4名

一(18)

 

 

第4名

二(1)

 

第5名

一(12)

 

 

第5名

二(11)

 

第6名

一(13)

 

 

第6名

二(4)

 

男教师篮球比赛

 

女教师乒乓球比赛

第1名

高二年级

 

 

第1名

高二年级

 

第2名

高一年级

 

 

第2名

高一年级

 

第3名

高三年级

 

 

第3名

高三年级

 

教师趣味运动会

 

女教师健美操比赛

第1名

高二年级

 

 

一等奖  后勤

第2名

高三年级

 

 

二等奖  高一、高二、高三

第3名

高一年级